Расскажем подробно о СММ поставит для LUGAPORT 2 портальных крана «Витязь»
Оставить заявку

СММ поставит для LUGAPORT 2 портальных крана «Витязь»

  • 11.08.2021
СММ поставит для LUGAPORT 2 портальных крана «Витязь»

Пресс-служба холдинга «Новотранс» сообщила о начале закупок тяжелого грузоподъемного оборудования в рамках строительства универсального терминального комплекса LUGAPORT в порту Усть-Луга (Ленинградская область).

ЗАО «СММ» (г. Санкт-Петербург) поставит на терминал 2 портальных крана серии «Витязь» для эксплуатации в крюковом, грейферном, магнитном и спредерном режимах. Краны будут использоваться для перевалки навалочных и генеральных грузов в режимах вагон-судно-вагон и вагон-склад-судно.

Краны «Витязь» полностью соответствуют специфике грузопотока, который будет обрабатываться на терминале LUGAPORT. Их максимальная грузоподъемность - 63 тонны, и они позволят осуществлять грузовые операции на вылете стрелы от 9 до 45 м.

Всего в LUGAPORT запланированы 5 причалов, на которых будут работать 11 портальных кранов и 3 судопогрузочных машины. Ввод в эксплуатацию универсального терминала будет осуществляться поэтапно. Первый этап строительства планируется закончить в 2023 году, второй – в начале 2024, третий – в конце 2024 года.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.