Расскажем подробно о Турецкая компания планирует построить в Башкирии завод грузоподъемных кранов
Меню
Оставить заявку

Турецкая компания планирует построить в Башкирии завод грузоподъемных кранов

  • 28.08.2023

Турецкий холдинг Odzfatihler Crane намерен вложить 110 миллионов рублей в первый этап строительства завода, специализирующегося на производстве мостовых и консольных кранов, в российской республике Башкирия. По данным пресс-службы главы региона, текущий этап включает выбор подходящего места для строительства, который осуществляется совместно с Корпорацией развития Башкирии.

 

Инициатива была одобрена главой Башкортостана Радием Хабировым во время "Инвестчаса". Этому проекту присвоен статус приоритетного с предоставлением налоговых льгот.

 

Компания Özfatihler Crane, основанная в 1990-х годах, является одним из крупнейших поставщиков подъемной техники во многие страны мира. В рамках проекта, который представил ее основатель Мустафа Генч, планируется строительство завода в Уфе.

 

В настоящее время площадь предполагаемой площадки составляет от 1 до 2 тысяч квадратных метров, однако ожидается, что она будет расширена в ближайшие пять лет. Радий Хабиров предложил инвестору рассмотреть несколько предпочтительных площадок, включая территорию индустриального парка "Промцентр".

 

Башкортостан начал приобретать турецкие краны в 2007 году, и с тех пор объем закупок растет. Именно поэтому инвестор решил открыть производственную площадку в Уфе и зарегистрировал компанию "Озфатихлер Кран Уфа" в этом регионе.

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.