Расскажем подробно о В России произвели самый мощный стреловой грузоподъемный железнодорожный кран.
Меню
Оставить заявку

В России произвели самый мощный стреловой грузоподъемный железнодорожный кран.

  • 04.11.2022
В России произвели самый мощный стреловой грузоподъемный железнодорожный кран.

В Челябинске презентовали новый, самый мощный в России, стреловой грузоподъемный железнодорожный кран ФМ 150У.

Повышенной мощности крана ФМ 150У удалось добиться в первую очередь благодаря отечественной конструкторской разработке - телескопической стреле крана овоидного сечения. Усовершенствованию подверглись и другие системы крана - механика, гидравлика, электрические схемы и др.. В процессе производства крана ФМ 150У было запатентовано множество новых технических решений.

Грузоподъемность крана до 200 тонн. Он легко может поднять поезд и позволяет легко устранять аварии на железной дороге. Данный кран применим не только для РЖД, он подойдет и для эксплуатации промышленными предприятиями.

Конструкторские работы над новым краном велись более 3-х лет. Собрали его за 8 месяцев.

Кран на 95% состоит из отечественных комплектующих. И по истине является образцом импортозамещения, о котором мы так часто говорим. В данном случае действительно можно сказать, что импортозамещение получилось, и нашими машиностроителями произведен достойный конкурент немецким аналогам.

Производитель начал серийное производство.

А мы напоминаем, что ремонт, своевременное обслуживание грузоподъемных кранов и их освидетельствование – это очень важно. И вы можете обращаться в нашу компанию «Кран-Путь» по тел.: +7 (812) 329-48-95. Консультация бесплатна!

Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.